Ответственность при истечении срока регистрации иностранного гражданина - нужно ли снимать его с учета?

• г. Москва

Нужно ли снимать иностранного гражданина с учета если срок его временной регистрации закончился? И если иностранный гражданин не успел продлить регистрацию в другом месте, я как ранее принимающая сторона буду нести какую либо ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Нет, она снимается автоматически. Нет, не будете, это его проблемы.

С уважением.

Татьяна, Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации". Статья 23. Основания и порядок снятия иностранных граждан с учета по месту пребывания. 2.2. Уведомление об убытии иностранного гражданина из места пребывания представляется принимающей стороной в соответствующий орган миграционного учета непосредственно - лично или в электронной форме либо через многофункциональный центр либо направляется в установленном порядке почтовым отправлением.