15-летний подросток стоит перед вторым уголовным судом по нескольким делам - как избежать наказания?

• г. Йошкар-Ола

У меня такая проблема, мне 15 лет и у меня будет второй суд в жизни по статье 158 ч 2, суд будет не по одному уголовному делу а сразу нескольким, что мне может грозить, и что можно сделать что бы остаться на свободе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно УК РФ, УПК РФ Вам положен бесплатный адвокат. В случае если Вы приняли все возможное чтобы не совершать преступление либо же устраняли последствия как могли законным способом, помогали потерпевшим, ... , то суд учтёт данные факты, а также характеристики с мест учёбы, и возможно назначит минимальное наказание в рамках данной статьи. Предварительно пишу Вам так. Так как дела не видела 99% точности в ответе моём нет. Окончательное решение - приговор - за судом. Вам нужен хороший адвокат с Вашего региона. Удачи Вам.