Каковы последствия нового дела для человека с условным сроком по статьям 272.2 и 138.2 УК РФ?

• г. Уфа

Есть условный срок на 2.5 года полученный в декабре 2022 года. По статьям 272.2 и 138.2 ук РФ.

На данный момент готовится дело по совершенному преступлению в мае 2022 по статье ч.2.ст.159 УК РФ. (Потерпевшему возмещен ущерб, расписка от потерпевшего приложена к делу).

Что грозит? Какова вероятность подпасть на условную, либо это лишение свободы?.

Есть несовершеннолетний ребенок

Благодарность с благотворительной организации

Характеристика с места работы

Ответы на вопрос (5):

Назначение условного срока маловероятно.

На момент второго преступления вы были (159) вы были не судимы. Поэтому, если ущерб возмещен и примирились с потерпевшим, то дело можно прекратить