Можно ли заключить договор подряда с несовершеннолетним без записи в трудовой

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

С согласия родителей с 14 лет - можно (ст. 26 ГК).

Да, можно, если несовершеннолетний старше 14 лет. Работодатель и несовершеннолетний гражданин в возрасте 14 до 18 лет вправе заключать ГПД (договор подряда). При этом для заключения такого договора требуется согласие законных представителей несовершеннолетнего – родителей, усыновителей или попечителей.

Здравствуйте. Можно - ГПХ, при соблюдении требований ТК РФ