Могут ли возражения в районном суде быть рассмотрены в апелляционной инстанции?

• г. Красноярск

Кредитор не явился в ап.инстанцию возражение не представил. Возражение были в районном суде. Может ли ап.инстанция принять эти возражения?

Ответы на вопрос (5):

Да, возражения в письменном виде будут приняты апелляционной инстанцией при рассмотрении дела.

Они содержатся в деле.

Да, суд данные возражения изучит.

Доброе утро.

В самом решении первой инстанции есть указания на возражения. А, то, что не представил в апелляцию, то посчитал достаточным возражения в первую инстанцию.

Апелляция полностью изучает дело.

Поэтому исследованию подлежат все части и составляющие гражданского дела.

Принять или не принять. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

Конечно судьи изучат эти возражения, содержащиеся в материалах гражданского дела первой инстанции.