Могу ли я попасть к гражданскому мужу на свиданку он находится в местах лишения свободы

• г. Омск

Ответы на вопрос (4):

Все на усмотрение руководства ИК. С ними надо вопрос решать. Звоните в оперативную часть и выясняйте.

Нормами права не предусмотрены понятия «гражданская жена (муж)», «гражданский брак». Таким образом, при отсутствии государственной регистрации заключения брака, в соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом по отношению к осужденному лицу ведшая с ним до осуждения совместное хозяйство женщина является иным лицом, длительное свидание с которым может быть предоставлено с разрешения начальника исправительного учреждения.

Пусть осужденный подаст заявление на имя начальника ИК о свидании с вами.

Получите справку от участкового о том что вместе проживали, и пусть он просит свидание с вами в ИК.

Законодательством РФ не предусмотрено никаких "справок от участкового"

УУП вообще не имеет полномочий выдавать такие квази-бумаги