Как вернуть украденные средства с карты Сбербанка после блокировки из-за задолжности в 20 тысяч рублей?

• г. Чита

Ооо право орестовали карту сбербанк задолжность 20 т карта на которую приходят детское пособие, что делать, как я могу избавиться от этого, такой суммы я не брала,

Ответы на вопрос (6):

Скорее всего карта была арестована на основании судебного приказа. Если не согласны с долгом, пишите в суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ

Обращайтесь к приставам или в банк с соответствующим заявлением. Просите снять арест.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Добрый день, Александра!

Детские пособия не подлежат аресту

ФЗ «Об исполнительном производстве» в статье 101 определен полный перечень доходов, получаемых гражданами, которые пристав не может арестовать в силу запрета, установленного законодательством.

Обратитесь с заявлением о возврате денежных средств в адрес судебного пристава исполнителя!

Представить приставу реквизиты расчетного счета и написать заявление о запрете взысканий;

Выясняйте коллектор напрямую подал судебный приказ в банк или через пристава обращено взыскание на счета в Сюербанке. Вы справку по арестам и взысканиям в Сбербанке получате, при обращении выдадут, либо в личном кабинете смотрете.

1. Если коллектор напрямую подал - срочно писать заявление в банк по сохранению вам суммы прожиточного минимума для трудоспособного населения в Забайкальском крае, 18 333,00 руб.. ч. 5.3. ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).

2. Если приставы - тоже срочно заявление подавать об оставлении таког-же прожиточного (приложение) с приобщением банковских реквизитов и справки от работодателя о доходах (см. приложение к заявлению), ч. 5.1. ст. 69 ФЗ.

Затем можете использовать ч. 5.2. ст. 69 ФЗ, если не будете отменять судебный приказ.

На детские запрещено банку накладывать взыскания, т.к. они защищены кодами 2 - 5 проставляемыми в платёжных поручениях, ст. 101 ФЗ.