«Спор о ежегодной справке от фтизиатра - могут ли родители отказаться и что ждет ребенка в ДОУ»

• г. Рязань

Родители воспитанника ДОУ отказываются предоставлять ежегодную справку от фтизиатра. Правомерно ли временное отстранение ребенка из детского сада до предоставления справки от фтизиатра?

Ответы на вопрос (3):

Только в том случае если у вас отсутствуют прививки

Отстранить могут, если нет прививок, но никак не отсутствие какой то справки.

Если нет прививок по факту, то вправе отстранить от посещения ДОУ.