Есть квартира перешедшая по наследству,20 кв. м,в ней никто не прописан, приватизирована.

• г. Москва

Есть квартира 2 хкомнатная, жилая площадь 28 кв. м,в ней прописано 4 ре взрослых человека, не приватизирована. Есть квартира перешедшая по наследству,20 кв. м,в ней никто не прописан, приватизирована. Сейчас подошла наша очередь на получение новой квартиры, подскажите не влияет ли факт наличия у нас другой квартиры и не станет ли это припятствием к получению? Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Квартира, которая находится в собственности будет учитываться при получении квартиры по улучшению жилищных условий. Сделать что-либо Вы не сможете, так как в соответствии с Законом г. Москвы № 22 от 15.01.2003 г. "Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы" при предоставлении жилья учитываются все сделки, совершенные за последние пять лет. с уважением, Дмитрий Константинович.