Проблема регистрации детей в учебной группе на Vkontakte - опасности и вынужденность

• г. Симферополь

Недавно в чат школьный выложили информацию, что нужно зарегистрировать детей в учебно-образовательной группе, которая находится в социальной сети VK.

Ребёнку 11 лет. Социальная сеть ВК содержит очень много опасного контента, 18+, суицидальные группы и т.п.

Я против регистрации ребёнка, Но учитель настаивает, так как министерство образования заставляет всех учителей, директоров переводить учеников на этот сайт для регистрации и проведения там учебного процесса, введения электронных дневников.

Действительно, надо ли регистрировать ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

вы не обязаны там регистрировать ребенка

это дело сугубо добровольное

Запросите у школы документ в котором прописана эта обязанность.

Это нарушение прав ребенка.

Регистрация в соц. сети ВК может быть только с 18 лет. Плюс это право, а не обязанность.

Это вы уже сами решаете, нужно регистрировать или нет. Дело добровольное