Если стоял на учёте в детской комнате полиции. Меня возьмут в будут в полицию? Сейчас я не стою. Сняли 2 года назад

• г. Тверь

Ответы на вопрос (6):

Рустам, можете претендовать на поступление на службу в полицию, при отсутствии судимостей. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Спасибо большое!

Рустам, здравствуйте. Да, должны взять, если пройдёте собеседование и комиссию.

С уважением, Дарья Алексеевна

Спасибо!

Данный факт не препятствует приему на службу.

А полицию трудных не берут, но постановка на учет не является основанием