Нет прав, но есть машина - что ждать от государства?

• г. Саратов

Водительское удостоверение не получал никогда, но езжу на машине, несколько раз ловили, штрафовали. Будут штрафовать постоянно или в один прекрасный день могут наказать жёстче?

Ответы на вопрос (3):

Так и будут штрафовать.

Так и будут штрафовать каждый раз от 5 до 15 тысяч рублей по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ. Более жесткого наказания при повторном совершении правонарушения не предусмотрено.

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

А/м могут изъять и поставить на штраф-стоянку