Перерасчет за э/э при отсутствии газа - основания и правомерность отказа провайдера

• г. Вологда

На каких основания можно сделать перерасчет за э/э. Частный дом куплен 2 года назад, газа нет, только э/плита и э/котел. Техпаспорт и заявление на перерасчет сданы в феврале 2023 г. Тариф поменяли, перерасчет делать отказываются. Насколько это правомерно? При заключении договора изначально было прописано, что дом не газифицирован. Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Подавать иск в суд, и требуйте перерасчёт через суд.