И не уволят ли меня с работы после того как я выйду с больничного?

• г. Уфа

Я на работе ударилась об тумбочку, ушла домой, на следующий день только обратилась в травмпункт, диагноз-перелом копчика со смещением. На работе против чтоб я оформляла производственную травму. Что мне делать? И не уволят ли меня с работы после того как я выйду с больничного?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, если Вы ушли с работы без предупреждения и не работали более 4-х часов, то это будет считаться прогулом для Вас согласно подп.а пункта 6 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ, если у Вас не будет письменного доказательства того, что это Вы сделали по уважительной причине.

И если у Вас нет свидетелей, что Вы получили эту травму, то... Вам трудно будет доказать, что эта травма случилась именно на работе.

Удачи Вам.