Бывшее должностное лицо стало объектом возможного привлечения к ответственности после выхода на пенсию - правомерно ли это?

• г. Хабаровск

Работала должностным лицом, уволилась с выходом на пенсию 29.10.2021. Сегодня 22.03.2023 выясняется, что меня хотят привлечь к ответственности за халатность, за работника у которого была недостача и он в тот момент ушёл на больничный по родам. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оспорить Вам необходимо иском в суд данное действие работодателя. У работодателя нет шансов если у Вас нет вины в произошедшем, можете не волноваться. Удачи Вам.

Здравствуйте! Работодатель не может Вас ни к чему привлечь. Нет, это не правомерно