Как действовать, если не удалось продать квартиру в Казахстане после наследства от родственника?

• г. Краснодар

Я гражданка РФ, в июне 2022 вступила в наследство (квартира) по завещанию от мамы в Казахстане. Мне сказали, что я должна сделать отчуждение квартиры в течении года. Пока продать не получается, что делать если истечет этот срок?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Чем вызвана необходимость отчуждения?

Так мне объяснили у нотариуса, ссылаясь на закон Казахстана о том, что нерезиденты не имеют право обладания на недвижимость в Казахстане