Риск потерять автомобиль из-за задолженности по автокредиту

• г. Воронеж

Задолжность по автокредиту три месяца, требуют за три месяца внести платёж. У меня нет таких денег. Если я внесу больше половины. Могут забрать авто?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, не могут, обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации выплат.

Здравствуйте! Согласно ч.2 ст. 811 ГК РФ, если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами. Одним словом, если вы не погасите просрочку, банк вправе расторгуть с Вами кредитный договор и потребовать всю сумму единовременно. Это приведет к тому, что Банк обратится в суд с иском о взыскании задолженности и обращении взыскания на авто.

По поводу внесения части денежных средств - нужно договариваться с отделом взыскания Банка.