И если есть, то какой это закон (его номер)

• г. Санкт-Петербург

Существует ли закон, по которому квартиру, находящуюся в долевой собственности некольких людей, нельзя одному из дольщиков превратить в коммунальную. И если есть, то какой это закон (его номер)

Ответы на вопрос (3):

А КТО они, "люди"-то?! Родственники?

Нет такого закона. жилищный кодекс РФ позволяет дольщикам определить порядок пользования жилыми помещениями в квартире находящейся в долевой собственности, фактически выделять доли в натуре.

Нет, собственники все чужие люди, комнаты в кваритире разного метража. но изолированныею 6 собственников.квартира кокупалась как отдельная, потом со временем по чуть чуть отдаривались доли.