Возможно ли по суду перевести квартиру из долевой собственности в коммунальную?

• г. Москва

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли по суду перевести квартиру, находящуюся в долевой собственности, в коммунальную. Вроде это возможно сделать по суду. Что Вы можете сказать по этому поводу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если эта квартира изначально была коммунальная и сособственники посторонние между собой люди можно пробовать перевести с коммунальную. Надо начинать с вызова кадастрового инженера.

Здравствуйте, суд не удовлетворит ваши требования. С вступлением в силу нового Жилищного кодекса перевод квартир в коммунальные утратился де юре и жилищное законодательство на сегодня построено таким образом, что сделать из обычной квартиры коммуналку практически невозможно.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли по суду перевести квартиру, находящуюся в долевой собственности, в коммунальную. Вроде это возможно сделать по суду. Что Вы можете сказать по этому поводу? Спасибо.

Нельзя.