Как оплатить долги за коммунальные услуги после покупки квартиры во время ареста - ситуация с электроэнергией

• г. Владимир

Приобрела квартиру после торгов ареста. Соответственно есть долги по коммунальным услугам. Но по закону оплатить долги я должна только за капремонт.

Электроэнергию отключили в квартире, буквально за пару дней, как я вступила в собственность. В почтовом ящике нашла вот такой документ, что для возобновления услуги электроэнергии, нужно оплатить 1000 руб.

Скажите пожалуйста, нужно ли мне оплачивать это сумму или не обязана? И на какие статьи закона могу ссылаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, вы не обязаны потому как за электроэнергию и иные коммунальные услуги платит тот собственник, у которого на момент их оказания есть право собственности на квартиру по нормам ЖК РФ.