Как часто можно возобновлять производство по статье 46 часть 1 п. 3?

• г. Краснодар

Если судебный пристав закрывает исполнительное производство по статья 46 часть 1 п. 3, то через какое время она может возобновить производство.

Ответы на вопрос (3):

В случае, когда исполнительный документ возвращен на основании п.3 ч.1 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскатель может обратиться в ФССП о повторном возбуждении производства, но не ранее чем через 6 месяцев. На основании ст. 21 этого же закона, срок, в течении которого можно предъявить лист, составляет 3 года.

Ну а если пристав через 4 месяца возбуждает снова? И с момента решения суда прошло уже 13 лет. А пристав все по оному и тому же судебному приказу, принимает к исполнению оин и тот же исполнительный лист...

Здравствуйте, не ранее чем через 6 месяцев может взыскатель подать исполнительный лист. Срок, в течении которого можно предъявить исполнительный лист, составляет 3 года.