Сын родился здоровым, но нас направляют на дополнительное обследование - можно ли отказаться от госпитализации?

• г. Барнаул

Ребёнок родился в 8 месяцев, вес 2400 и 49 см, все анализы здоровы, но нас направляют на обследование в другую больницу, могу ли я написать отказ от госпитализации?

Ответы на вопрос (1):

НЕ можете вы написать отказ от обследования в другой больнице. Вы должны понимать, что ребёнок родившийся в 8 месяцев, находится в зоне риска. Чем меньше срок, на котором родился ребенок, тем выше у него риск развития, малыш с таким нарушением нуждается в постоянном наблюдении в первые недели жизни.