Банк ИТБ лишили лицензии - клиентам грозит взыскание долга через суд и приставов

• г. Екатеринбург

У банка ИТБ В 2014 году отобрали лицензию. Сегодня пришел судебный приказ о взыскании с меня в пользу ООО "СФО Спутник Финанс" уже есть исполнительный лист пристовы отправили на Госуслуги, карту брала лет 10 назад подскажите придёт оплачивать или есть другой способ?

Ответы на вопрос (7):

Если приказ не получали его можно отменить.

Пишите возражение на судебный приказ, если вы его ранее не получали, но возражение на судебный приказ, это не окончательное решение. Далее будет исковое заявление и уже там можно будет полностью или частично применять срок исковой давности.

Нужно апо форме написать возражения в мировой суд на отмену данного судебного Приказа в течении 10 дней с момента его получения. НА ГОсуслуги он может прийти и через месяц после вынесения. Поэтому надо сходить в службу судебных приставов и взять копию данного судебного Приказа, на котором обязательно должна стоять дата его выдачи и печать пристава. Мировой суд по возражениям отменит, если будет обоснована причина пропуска срока на подачу возражений на его отмену (проживаете по другому адресу и т.п.).

Но впоследствии ООО "СФО Спутник Финанс" (коллекторское агенство) предъявит к Вам исковое заявление в суд. В данный суд по иску Вас должны вызывать, и направлять повестки либо СМС сообщения о дате заседания суда. Также до подачи иска в суд ООО "СФО Спутник Финанс" должна направить ВАм исковое заявление. В суд необходимо будет представить письменные возражения о применении к требованиям ООО "СФО Спутник Финанс" исковой давности. Если "по уму" все сделать, то Вы не будете ничего платить и можете спокойно спать. Если заняться самодеятельностью, то можно все проиграть и оплатить всю сумму, хотя тут четко видно, что пропущен срок исковой давности.

Если необходимо могу все составить за умеренную плату. Номер телефона: +7 988 563 68 98.

Отменяйте приказ. С уважением, Елена.