Как взять справку о прописки если я живу в другом городе

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Взять справку о регистрации возможно даже проживая в ином городе. Так потребуется всего лишь обратиться в тот же МФЦ, который направит запрос по месту официальной регистрации гражданина и выдаст необходимые данные после получения ответа.

Также можно воспользоваться услугами почты, что собственно тоже потребует определенного времени.

Да, теперь можете. Даже можно быть и в другом регионе.

Справку о постоянной прописке можно получить:

в местном отделении УФМС;

в МФЦ (многофункциональный центр)