Опасная работа рентгенолаборанта во время пандемии - открытие Амбулаторного центра компьютерной томографии в Центральной поликлиннике

• г. Москва

Я работаю рентгенолаборантом в Центральной поликлиннеке. Во время начала пандемии по приказу губернатора Воробьева. На базе нашей поликлинники открыли Амбулаторный цент компьютерной томографии. Собрали команду, переоделся в СИЗ. ОБЬЯВИЛИ, КРАСНОЙ ЗОНОЙ.

Мы работали на износ. А в трудовой ничего нет!?

Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Добрый день!

С января 2020 года работодатель должен вести электронную трудовую книжку.

Может быть стоит уточнить занесена ли запись в электронную базу.

Если информация была полезной, оставляйте отзыв.

Здравствуйте. Нужно выяснить, было ли изменение условий трудового договора, изменилась ли трудовая функция. Если поручаемая работа в этом центре осталась прежней, то перевод не осуществляется, запись в трудовой не делается.

Здравствуйте! В трудовую книжку вносятся записи о приеме на работу, переводе, увольнении. В Вашем случае никакой записи кроме как о приеме на работу быть не должно

Добрый день!

Работа в красной зоне не отражается в трудовой книжке. Перевод на особый режим работы всего учреждения должен быть отражен в локальном акте и также в связи с тем, что существуют ограничения по работе во времени у вас должны были быть внесены изменения в режим рабочего времени. Обо всем этом должны быть изданы приказы и вы с ними ознакомлены, так как стаж этой работы является льготным и даст вам возможность в последующем выйти досрочно на пенсию. Приказы Вам обязаны выдать на руки

В Приказе Минздрава России от 19.03.2020 N 198 н (ред. от 04.12.2020) "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19" отражено о

продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю для работников, условия труда на рабочих местах, которые связаны с коронавирусной инфекции.

Данный приказ дополняется внутренними локальными актами про " Красную зону" согласно ст.8 ТК.

Перевод заносится в трудовую книжку-если он затронул только именно вас. Из вашего вопроса похоже так и было, так как у вас фактически образовали какой то центр, т.е. вас должны были оформить на работу в этом центре переводом и соответственно издать об этом приказ и внести запись в трудовую книжку.

Попросите у работодателя разъяснить вам ситуацию и выдать на руки необходимы документы, так как работа в режиме Красной зоны засчитывается 1 к 3 и вам эти документы в дальнейшем понадобятся.

Удачи Вам!