Возможность предъявления искового заявления об установлении сервитута против нескольких ответчиков - правовая аргументация

• г. Москва

Могу ли я предъявить в суд одно исковое заявление об установлении сервитута, в котором ответчиков будет много (т.к. единственная дорога проложена через немалое количество земельных участков).

Возможно ли с правовой точки это аргументировать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да Вы можете указать столько ответчиков, так как если все эти граждане препятствуют и не соглашаются на заключение сервитута.

Здравствуйте! А что они все мам чинят препятствия а дорога кому принадлежит?

ГПК РФ Статья 40. Участие в деле нескольких истцов или ответчиков

.

1. Иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.