Продажа дачного участка в ипотеку - риски продавца и правила сделки

• г. Москва

Покупатель предлагает, чтобы я продала ему дачный участок с домиком в ипотеку. Какие риски у продавца и правила продажи в ипотеку?

Ответы на вопрос (3):

Для вас как для продавца никаких особенных рисков не имеется, вы получите ваши денежные средства, как при обычной сделке. Разница только в том, что это деньги банка, покупатель берет их в кредит.

Если речь идет об ипотеке, т.е. с привлечением заемных средств кредитной организации, то у Продавца нет рисков. Банк выплатит деньги по сделке и все.

А условия предоставления займа у каждого банка свои и банк же определяет какие документы необходимо предоставить продавцу. (Если я правильно ваш вопрос поняла и вы не имели в виду рассрочку и залог в вашу пользу)

Первый раз слышу о том, чтобы дачный участок с домиком оформляли в ипотеку. Не каждый банк за это возьмется. Уточните у покупателя, ему заявка уже одобрена?