Какой статус у территориального управления Росрезерва?

• г. Екатеринбург

Средне-Уральское территориальное управление Федерального агентства по государственным резервам обратилось в арбитражный суд о признании недействительной сделки по основаниям, предусмотренным ст.173 ГК РФ, заключенной юридическим лицом, за деятельностью которого названное управление осуществляет контроль (надзор).

Арбитражный суд, исследовав статус территориального управления, пришел к выводу, что оно не является государственным органом, который на основании ст. 53 АПК РФ может обратиться в суд, и производство по делу прекратил. В определении суда было указано, что статусом государственного органа обладает только Федеральное агентства по государственным резервам, а территориальные управления являются подведомственными ему государственными учреждениями.

Правомерно ли было прекращено производство по делу? Какой статус у территориального управления Росрезерва?

Ответы на вопрос (1):

Виктория! Если не согласны обжалуйте решение..