Какие льготы матери-одиночке на детей можно оформить, если отец в разводе и ушел по контракту в СВО и имеет долг по алиментам?

• г. Екатеринбург

Моя внучка в разводе с отцом их детей. В данный момент он ушел по контракту в СВО. Какие льготы она может оформить на детей, до заключения контракта у него большой долг по алиментам,

Ответы на вопрос (2):

В данном случае имеет значение доход вашей дочери. Сейчас все льготы и пособия зависят от прожиточного минимума. Обратитесь в пенсионный фонд и соц. защиту.

Алименты будут взыскиваться в общем порядке без взыскания задолженности, про льготы нужно узнавать в соц. защите, так как в каждом субъекте они разные.