Возможно ли требовать от бывшего мужа оплату половины расходов на ребёнка при взятии жилья в ипотеку и наличии доли приватизированного жилья и нового мужа?

• г. Липецк

Могу ли я подать в суд на бывшего мужа, чтобы он платил за половину ребёнка, если взять жильё в ипотеку? И можно ли подать на него в суд на это, если у меня есть доля жилья приватизированного и новый муж.

Ответы на вопрос (4):

"Могу ли я подать в суд на бывшего мужа, чтобы он платил за половину ребёнка, если взять жильё в ипотеку?" - у вас нет шанса выиграть суд

Нет, никоим образом не обосновать такие требования...

При чем ребёнок, его доля, и плата мужа за ипотеку? Если Вы взяли ипотеку после развода, ТО ПРИ ЧЕМ ТУТ БЫВШИЙ МУЖ? Он Вам ничего не должен, кроме половины совместно нажитого с ним в браке имущества (если такое имущество есть, и Вы хотите его поделить). Ни один суд не вынесет решения, чтобы БЫВШИЙ МУЖ оплачивал Вам половину ипотеки. Всё, что он обязан Вам платить - это алименты на общего ребёнка. И всё.

Вы можете подать в суд иск о взыскании дополнительных расходов на содержание ребенка, если на то есть все основания. Вашу ситуацию нужно рассматривать более конкретно, чтобы дать Вам ответ.