Какой срок для регистрации безработного при досрочном увольнении по сокращению штата?

• г. Тверь

С какой даты отсчитывается двухнедельный срок для регистрации в качестве безработного в ЦЗН если человек уволился досрочно (не отработав двухмесячный срок со дня вручения уведомления) увольнениие этого работника произошло по сокращении штата.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, срок будет считаться от даты следующего дня после увольнения, согласно даты приказа на увольнение. При увольнении нужно обратиться в центр занятости в течение 14 дней с пакетом документов, написать заявление о постановке на учет по безработице, как правило заявления сейчас принимают через сайт "Работа России".