У меня нет долгов, судимость погашена по сроку давности с 2012 г по легкой статье, почему СБ рубит мне работу?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте отказ в приеме на работу в суд.

Здравствуйте! Этот вопрос нужно задать СБ. Возможно, из-за внутренней политики компании. Не всегда наличие долгов, судимости и т.п. являются причинами отказа. Очень часто абсолютно чистые люди получают отказ в приеме на работу без озвучивания причин

Отказ в трудоустройстве по причине того, что кандидат не соответствует квалификационным требованиям, законен. Например, правильно не взять на работу соискателя без нужного стажа или диплома по специальности. На это указал Президиум ВС РФ (п. 7 Обзора от 27.04.2022).

..

Потребуйте письменный отказ.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.