Мои собаки порвали сетку рабицу и на соседском участке в СНТ убили соседскую собаку Что делать?

• г. Калининград

Мои собаки порвали сетку рабицу и на соседском участке в СНТ убили соседскую собаку Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте возмещать ущерб соседу.

Возмещать ущерб.

Светлана, домашние животные с точки зрения гражданского законодательства рассматриваются как имущество. Соответственно, для Вас последствия - возместить ущерб, а это по всей вероятности, стоимости щенка, и компенсировать моральный вред, в среднем 5 000 руб. Лучше мирно договориться и не доводить до суда

Возмещать причинённый ущерб собственнику собаки. Восстановить забор.