Как восстановить украинское свидетельство о рождении, когда посольство не работает, а гражданство уже сменили на российское?
• г. Киров
Что делать если потеряли украинское свидетельство о рождении, посольство Украины не работает, у нас с дочкой гражданство теперь Российское, а ей через год паспорт получать, есть перевод нотариально заверенный где стоит печать о гражданстве
Ответы на вопрос (4):
г. Севастополь
Здравствуйте.
Это и есть теперь ее главный документ - храните как зеницу ока нотариально заверенный перевод, он имеет силу оригинала. И на всякий случай засканируйте этот перевод и перешлите самой себе в мессенджерах и на почту.
Спросить25.03.2023, 01:28,
г. Харьков
Здравствуйте, Ирина.
В Украине можно получить повторно свидетельство о рождении ребенка или Вытяг (Витяг) о рождении в РАГСе через представителя, дистанционно, оригинал документа отправить почтой через другое государство. Обращайтесь, сделаем.