Как открыть ворота, если доступ разрешен только автомобилистам?

• г. Екатеринбург

Поставили вокруг дома ворота, но доступ к этим воротам есть только у тех, у кого имеется автомобиль. А другие жильцы доступ к воротам не имеют. Как пускать скорую или пожарных, если я не могу открыть ворота?

Ответы на вопрос (2):

Для таких случаев предусматривается иная возможность открытия ворот, о том, как это у Вас реализовано - уточните, например, в совете дома.

Это никак не реализовано, обещали сделать GPS-открытие ворот, набираешь на номер и они открываются, но так ничего и не сделали.