Существуют ли риски при покупке автомобиля через генеральную доверенность от владелицы, находящейся за границей?

• г. Москва

Существуют ли подводные камни при покупке автомобиля у лица, владеющего генеральной доверенностью на него. Доверенность, выданная хозяйкой, находящееся за границей. Может ли быть какой-нибуть подвох?

Ответы на вопрос (1):

Не обчязательно есть подвох. Но возможно, у хозяйки есть муж. Так что нужно об этом узнать и узнать, согласен ли он на продажу. Кроме того, может хозяйки нет в живых, тогда доверенность недействиетльна.