Как обменять паспорт серии PP на серию AB при сохранении паспорта РФ?

• г. Брест

В 2014 году получила паспорт серии PP и уехала жить в РФ, вышла замуж и получила паспорт РФ. Теперь я развожусь и вернулась в РБ обратно. На руках паспорт серии PP. Могу ли я обменять паспорт серии PP на паспорт серии AB и при этом сохранить паспорт РФ.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, не путайте паспорт и гражданство. Если вы приняли гражданство России, то российский паспорт у вас навсегда. И это никак не влияет на манипуляции с белорусскими паспортами.