Арендатор выгоняет из квартиры - что делать, если перекрыли воду и отключили свет?

• г. Ижевск

Я снимаю квартиру, арендатор решил выгнать меня, пришли в квартиру без моего ведома, открыли своим ключом, перекрыли кран с водой, выключили электроэнергию. На мои вопросы просто говорят я собственник, я так хочу, у меня есть депозит 25000, не возвращают. У меня в квартире находятся материальные ценности, они заходят без моего согласия, без моего присутствия. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Быть надо очень просто: заручиться поддержкой адвоката, ввести его в курс дела и снабдить ВСЕМИ документами по этой проблеме.

Снежана, добрый вечер.

У вас есть договор аренды?

Договор имеется. Договор на моего мужа. Я нахожусь с ним в браке. Человек невменяемый, арендодатель. Зашли силой, ударили. У меня дома 2 детей, 2,3 года. Депозит не отдает. Говорит я вас не знаю, иногда говорит отдала. Замки сняли. Я ездила вчера в полицию, писала заявление. Снимаю все на видео, ощущение, что она больна, либо аферист. Спрашиваю, почему не хотите, чтобы я вам заплатила ща аренду, говорит я вас не знаю.

Просто так зайти и перекрыть ни один вменяемый врендодатель не будет делать, вероятнее всего у вас есть долг по арендной плате. Заплатите и живите спокойно, ну либо найдите другое жилье

Подать заявление в полицию о привлечении по ст.139 УК РФ и самоуправстве ст.19.1. КоАП РФ

Направить письменно с описью вложения претензию.

Подавала заявление 2 дня подряд. Мне разводят руками, говорят собственник, имеет право находиться в квартире. Я говорю без моего разрешения? Мало того, вчера напали на меня, втолкнули и зашли. Мне офицер полиции сказал, с таким договором, как у нас написанном от руки, тем более оригинал у собственника, у нас только фото договора, фото ее паспорта, фото акта приема передачи квартиры. У меня 2 маленьких детей, всю ночь мы находились в квартире, она орала, кидала наши вещи. Утром я вышла, они сменили замок. Внутри квартиры мои вещи, документы, деньги. Полиция бездействует. Я понимаю, проще съехать. Но тогда кто нас защитит от безправия? Я не собираюсь отдавать чужому человеку 25000, это депозит, во первых, во вторых мои нервы, дети не спят 2 дня. Это просто ужасно. Подскажите пожалуйста, подавляющее иск, я смогу добиться правосудия?