Апелляционный суд отменяет решение районного суда в деле лишения прав водителя и возвращает его на новое рассмотрение.

• г. Санкт-Петербург

Мировой суд вынес постановление и лишил прав водителя

Районный суд вынес решение и оставил постановление в силе.

(лишение прав началось в момент вынесения решения районнного суда).

Но.

Кассационный суд по Жалобе отменяет решение районного суда, но без отмены постановления мирового судьи и возвращает дело на новое рассмотрение в районный суд (2-я инстанция).

Вопрос:

Так как решение апелляционной инстанции было отменено и возвращено во вторую инстанцию на новое рассмотрение, то это в свою очередь по идее означает, что Жалоба на постановление мирового судьи не вступило в законную силу и водитель опять не считается лишённым прав до даты нового рассмотрения районного суда и ИМЕЕТ ПРАВО ЕЗДИТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право управлять транспортным средством, поскольку постановление об АП не вступило в законную силу. Судя по всему, кассационный суд нашел нарушения при рассмотрении жалобы на постановление об АП.