Могу ли я после прохождения процедуры банкротства оформить на себя автомобиль? И если могу, какие последствия?

• г. Барнаул

Могу ли я после прохождения процедуры банкротства оформить на себя автомобиль? И если могу, какие последствия?

Ответы на вопрос (4):

Да, вы можете оформить автомобиль сразу же после банкротства. На такие сделки нет запрета. Согласно нормам закона о банкротстве после завершения судебного процесса и признания гражданина банкротом, он никак не ограничен в покупках движимого и недвижимого имущества.

Есть только ограничения, касающиеся его статуса. Человек не может занимать руководящую должность в любой компании, устроиться работать в госструктуру, открыть собственное дело или стать учредителем компании в течение трех лет.

Также, у него не будет возможности в следующие 5 лет заявить повторно о банкротстве. А в случае оформления кредита, банкрот должен проинформировать о своем статусе, что повлечет некоторые ограничения.

Можете. Нет ограничений. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

После можете

С уважением, юрист по банкротству, стаж 12 лет в этой сфере

Доброе утро!

Можете.

Последствий нет.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.