Нужно ли выплачивать алименты, находясь в декретном отпуске и не имея дохода от работодателя?

• г. Волгоград

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком с 1,5 до 3 лет, от работодателя дохода не имею, получаю лишь выплаты от социального фонда. Должна ли я в этом случае выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (4):

Если есть решение суда по алиментам, то при любом раскладе должны

Здравствуйте. Если у вас есть дети проживающие не с вами то вы обязаны их обеспечивать, в том числе путем выплаты алиментов.

Алименты вы обязаны уплачивать.

Ежемесячно вы обязаны платить алименты и если они взысканы у вас в долях, то платить вы обязаны алименты со средней ЗП в России. Выходите на неполный рабочий ень или самозанятость оформляйте и получайте доход. Претензий к вам не будет со стороны пристава.