Запрет на двойную роль - Председатель ТСЖ не может быть членом правления

• г. Челябинск

Согласно п 3.1 статьи 147 председатель ТСЖ не может являться членом правления ТСЖ если с ним заключен трудовой договор. Это так? Я правильно поняла, что если председатель ТСЖ, с которым заключен трудовой договор входит в состав правления ТСЖ это является нарушением действующего жилищного законодательства?

Ответы на вопрос (2):

Вы ошибаетесь.

П.3 ст.147 ЖК РФ предусмотрено, что правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества.

Поэтому председатель ТСЖ—всегда член правления.

НЕ заключайте трудовой договор, заключите договор на оказания услуг.