Кто должен решать вопрос установки электросчетчика на частном участке - правовые аспекты и возможные действия владельца.

• г. Смоленск

На моём участке без моего согласия был установлен электросчетчик на столбе. По просьбе его убрать с нашего участка соседка отказывается. Что делать, и правомерно ли установка счётчика на моём частном участке

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в суд. так как для проверки счетчика будут посещать Ваш участок.

Какой именно суд, и что нужно предоставить им, срок рассмотрения?

Районный суд. Срок рассмотрения 2 мес. Предоставить им нужно доказательства нарушения ваших прав