Сложности с открытием больничного листа - как решить проблему после вызова скорой и обращения к педиатру

• г. Пермь

В пятницу у ребенка поднялась температура. Я была на работе. Позвонила в детское отделение, хотела вызвать врача, звонок осуществила в 15.00,но мне ответили что врача можно было вызвать только до 12.00... Сказали вызывать скорую.

Вызвала скорую и приехала домой. Скорая приехала в 18.45

Медики поставили диагноз и спросили нужен ли мне больничный лист, я ответила да, так как по графику суббота и воскресенье у меня рабочие дни. Медики сказали что больничный лист нам должны открыть с субботы...

В понедельник вызвала педиатра на дом, и педиатр мне сказал что не будет открывать нам больничный с субботы, а откроет только с понедельника!

Я обратилась к заведующему в этот же день, и он заверил меня что если я привезу справку со скорой о вызове, то мне обязаны будут открыть больничный лист с субботы...

Я взяла эту справку и пришла к педиатру, но он мне опять отказал!

Что делать и куда обращаться с этой проблемой?! Как такое вообще может быть? Помогите разобраться...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия Александровна!

В Вашей ситуации рекомендую Вам обратиться в страховую компанию, которой Вам выдан полис ОМС.

В большинстве случаев прямое обращение в страховую компанию помогает на первых этапах решить проблему (без обращения с письменными жалобами в орган управления здравоохранением или с требованиями в суд).