Может ли сотрудник по ОБНОН заступать в следственно оперативную группу?

• г. Таганрог

Ответы на вопрос (3):

Если будет постановление о создании СОГ, где введут в группу, то да.

Стас, может заступать на дежурство в составе оперативно-следственной группы

А каким приказом это запрещено? Любой сотрудник полиции может заступать на дежурство в составе оперативно-следственной группы. В статье 12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" четко прописаны обязанности полиции.