Приобретение поддержанного автомобиля без номеров - риски и советы юристов

• г. Кемерово

Уважаемы юристы помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Человек хочет приобрести поддержаный автомобиль. Продавец указывает в объявлении, что машина снята с учёта, стоит без номеров, ПТС в ГАИ. Скажите, стоит приобретать такой автомобиль? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не понятно почему ПТС в ГИБДД. Он должен быть у собственника.

Пусть восстанавливает ПТС (если у него нет его) и справку предоставит Вам из ГИБДД о принадлежности автомобиля.

В противном случае связываться с ним не нужно.

Нет.

Что значит ПТС в ГАИ?

А, кто собственник тогда?

Обходите стороной..