Вопросы, возникающие при получении нового жилья и продаже старого - согласие супруга и срок владения по налогам

• г. Вологда

Если мне администрация выдала новое жилье взамен старого ветхого, то нужно ли согласие супруги на продажу этого жилья? И с какого времени считается срок владения по налогам?

Ответы на вопрос (5):

Старое ветхое жильё было вашим личным имуществом, до брака приобретали? Или было совместно нажитым?

Вместе приобретали

Тогда это общее имущество ст.34 СК РФ.

Нужно нотариальное согласие.

Срок владения исчисляется с момента оформления в собственность.

Согласие супруги в данном случае не требуется, так как жилье не приобретено в браке

Вы статус имущества не указываете. По договору социального найма предоставлено жилое помещение или в собственность. Кому и на каком основании принадлежало прежнее жилье. Уточняйте.