При получении нового жилья новая квартира будет только моей собственностью или будет делиться как общее нажитое?

• г. Йошкар-Ола

Муж подарил мне свою квартиру. А теперь наш дом идет под снос. При получении нового жилья новая квартира будет только моей собственностью или будет делиться как общее нажитое?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Формально она будет приобретена в период брака, но если исходить из того, что она будет получена взамен квартиры, которая стала вашим личным имуществом, то вы всегда сможете в суде это доказать.

Добрый день. Новая квартира будет совместной в соответствии с законом, так как нажита в браке. Если Вам важно быть единственным собственником, разграничьте режим собственности с помощью Брачного контракта.