Неправомерное требование оплаты за ремонт крыши в ТСН - как защитить свои права?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у нас в доме ТСН, за содержание и кап ремонт платим, но стали собирать деньги помимо этого на ремонт крыши, якобы решением голосов больше 50 % согласились, имеют ли право требовать оплату такую, я голосовала против, могу ли я не платить эту сумму?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ у вас такого права и быть не может, если проголосовало большинство, вы обязаны исполнять решение общего собрания.

Вы можете оспорить данное решение общего собрания в суде. Ошибки в решении могут быть в порядке проведения собрания, расчет суммы на ремонт крыши, отсутствие документов, подтверждающих ремонт крыши.