Есть ли шансы расторгнуть договор без выплаты компенсации?

• г. Горно-Алтайск

Если предприятие заключила договор о финансировании обучения со мною, а на самом деле я поступила на бюджет и соответственно учусь бесплатно, предприятие не платит за меня. В предмете договора указано что предприятие обязуеться оплатить обучение, а ниже в обязанностях они указали лишь то что предприятие заключает договор и все. Есть ли шансы расторгнуть договор без выплаты компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Если финансирования не было, то договор с той стороны не исполнен. Достаточно того, что в предмете прописана обязанность оплаты. Поэтому следует составить соглашение о расторжении договора. Посмотрите в договоре порядок его расторжения.